Как получить пособие по беременности, если необходимые сроки учета не соблюдены в разных городах?

• г. Краснодар

Встала на учет по беременности до 12 недель в одном городе, сняли с учета, потом переехала. В другом городе не встала еще на учет. Могу подать заявление на пособие по беременности? Читала что обязательно для пособия отмечаться в жк с 10-14 и с 18-22 неделю беременности.

Ответы на вопрос (2):

По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. Документ, подтверждающий нетрудоспособность на период беременности и родов, женщина относит:

в учебное заведение – если студентка;

по месту работы (службы) – если работающая (служащая) женщина;

в территориальный орган соцзащиты по месту жительства.

Вопрос был в том, если я встала на учет до 12 недель, в связи с переездом в другой город до постановки на учет в другое жк, могу подать заявление на пособие.