Необходимые документы и сроки предоставления для получения одноразового пособия на рождение ребенка и учета беременности

• г. Санкт-Петербург

Какие документы и в течение какого времени надо предоставить по месту работы для получения одноразового пособия на рождение ребёнка и как вставшей на учёт в ранние сроки беременности?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Для получения пособия как вставшей на учет в ранние сроки беременности документы предоставляются по месту работы вместе с больничным листом, который дает право на оформление отпуска по беременности и родам.

Для получения единовременного пособия по рождению ребенка, документы подаются по месту работы в течение шести месяцев с рождения, для этого необходимо: заявление , свидетельство о рождении, справка из ЗАГСа по форме для получения пособия, справка о составе семьи, справка о неполучении данного прсобия мужем по месту его работы и справка о неполучении данного пособия в управлении социальной защиты.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, Вас интересуют выплаты, предусмотренные соответствующим Законом Санкт-Петербурга. В этом случае необходимо обратиться в собес родителю, совместно с которым зарегистрирован ребенок, предоставив справку Ф-9, свидетельство о рождении + копию, паспорта обоих родителей + копию, справку из женской консультации о постановке на учет в ранние сроки беременности.

Спросить
Пожаловаться

1. Сколько на сегодняшний день составляет единовременное пособие на рождение ребёнка?

2. Сколько составляет единовременное пособие вставшей на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности?

Какие документы необходимы для женщины, вставшей на учёт на ранних срокахбеременности?

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для получения пособия в размере 6350 руб беременной женщине вставщей на учет до 12 недель?

После рождения ребенка и получения в ЗАГСе свидетельства о рождении, есть ли какие нибудь сроки подачи документов в бухгалтерию по месту работы, для получения единовременного пособия при рождении ребенка...

У меня такой вопрос в данный момент сижу дома с маленьким ребенком не работаю и до этого нигде не работала, сегодня в интернете нашла очень интересную информацию: Неработающая будущая мама, вставшая на учет в женской консультации в ранние сроки беременности, имеет право на получение пособия в органах соцзащиты по месту прописки, и ей будет начисляться ежемесячное пособие в размере 600 руб. с 22 недель беременности до момента родов. После рождения ребенка начисление пособия прекращается, и маме необходимо в течение месяца сообщить о рождении ребенка в органы соцзащиты, иначе ей придется возместить переплату. Для получения этого пособия в СОБЕС по месту жительства будущей мамы необходимо представить:

- справку из женской консультации или другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности;

- справку из паспортного стола о прописке будущей мамы;

- справку из службы занятости о том, что на момент прошения мама является безработной и состоит на учете в службе занятости*;

- паспорт;

- сберкнижку.

*Для постановки на учет в Службе Занятости по месту прописки необходимо представить: паспорт + ксерокопия; трудовая книжка + ксерокопия или документ с последнего места работы (службы, учебы) – диплом, военный билет; справка с последнего места работы о з/п за последние 3 месяца; справка из ЖК о том, что будущая мама стоит на учете по беременности с указанием срока беременности; сберкнижку.

После постановки на учет в Службе Занятости будущей маме выплачивается ежемесячное пособие в размере около 800 р. до срока выхода в декрет (30 недель при одноплодной и 28 недель при многоплодной беременности).

Скажите пожалуйста мне сейчас можно встаь на учет в центр занятости чтоб получать эти деньги? И будут ли они меня отправлять на работу? И на пособия до 1,5 лет это как то отразиться? Спасибо большое.

Какие документы представлять в отдел соцзащиты для получения пособия в связи с рождением ребенка? И влияет ли на получение пособия, если отец ребенка является иностранцем.? И второй вопрос: какие документы и кому надо предоставить на получения граджанства для ребенка родившегося в РФ? Спасибо.

Какие нужно предоставить документы по месту работы для получения пособия по рождению ребенка. И еще один нюанс, гражданский муж прописан с Ярославле, проживает со мной в Моск. обл., официально не работает, какие в связи с этим могут быть проблемы в получении пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 сентября 2011 года ушла в отпуск по беременности и родам, в бухгалтерии не сказали предоставить справку с предыдущего места работы и насчитали пособие по минималке, в течение какого времени можно сделать перерасчет пособия?

Как оформить единовременное пособе по рождению ребенка, если ребенок родился в другой стране, мы с мужем граждане РФ, какие документы необходимы для этого и в течении какого времени после рождения ребенка необходимо оформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение