Необходимые документы и сроки предоставления для получения одноразового пособия на рождение ребенка и учета беременности

• г. Санкт-Петербург

Какие документы и в течение какого времени надо предоставить по месту работы для получения одноразового пособия на рождение ребёнка и как вставшей на учёт в ранние сроки беременности?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Для получения пособия как вставшей на учет в ранние сроки беременности документы предоставляются по месту работы вместе с больничным листом, который дает право на оформление отпуска по беременности и родам.

Для получения единовременного пособия по рождению ребенка, документы подаются по месту работы в течение шести месяцев с рождения, для этого необходимо: заявление , свидетельство о рождении, справка из ЗАГСа по форме для получения пособия, справка о составе семьи, справка о неполучении данного прсобия мужем по месту его работы и справка о неполучении данного пособия в управлении социальной защиты.

С уважением,

Вероятно, Вас интересуют выплаты, предусмотренные соответствующим Законом Санкт-Петербурга. В этом случае необходимо обратиться в собес родителю, совместно с которым зарегистрирован ребенок, предоставив справку Ф-9, свидетельство о рождении + копию, паспорта обоих родителей + копию, справку из женской консультации о постановке на учет в ранние сроки беременности.