Отец ребенка хочет пойти в суд, чтобы видеться с ребенком. Ему могут назначить в суде алименты?

• г. Улан-Удэ

Отец ребенка хочет пойти в суд, чтобы видеться с ребенком. Ему могут назначить в суде алименты?

Ответы на вопрос (4):

Алименты могут назначить только если мать или опекун подадут такое заявление.

Алименты получает тот родитель, с которым проживает ребенок, а никак иначе.

Определить порядок общения это значит! По этому иску нет, потому что он истец! Алименты заявлять надо Вам, заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление!

Только если вы подадите исковое заявление о взыскании алиментов. По своей инициативе суд взыскивать алименты не будет.