Как защитить ребенка от эмоционального насилия со стороны отца и ограничить его права?

• г. Ярославль

Ребенку 2 года. В браке не состояли. Отец ребёнка забирает его на ночь через силу. Видится с ребенком не запрещаю. Но теперь у него вошло в норму караулить с утра и забирать ребенка к себе через силу. В последний раз на третий день только смогла забрать ребенка. Бывший гражданский муж может при ребенке меня ударить, оскорблять, орать и т.д. в следствии чего ребенок пугается и начинает реветь на взрыд-отец в эти моменты уже не реагирует на ребенка... Он ломает психику ребёнку. Что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я ограничить его права на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

А он записан отцом ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем от брака общий ребенок он ушел в другую семью меня бил и бьет при ребенке забирает у меня ребенка и увозит к себе разрушая ребенку нервную психику могу ли я через суд лешить его права забирать ребенка на ночь?

Я отец, хочу забрать ребёнка себе через суд. Как это сделать. Ребёнку 3,5 года. С его матерью я в браке не состоял. Мать в данный момент находится в центре для женщин вместе с ребёнком. Видится с сыном мне не даёт.

Отец ребенка периодически хочет забирать к себе домой. В браке мы не состояли. Ребенку 1 год и 3 месяца и записан он на него. Какие у него есть на него права? Может ли он его забрать?

Я развелась с мужем. Ребенок по общему соглашению живет со мной. Бывший муж ведет себя неадекватно-бросается драться, матерится, выясняет отношения. Может это делать при ребенке. Запрещаю видеться с ребенком т.к. боюсь за его психику. Муж подает заяаление в суд на определение времени общения с ребенком. Разрешат ли ему брать к себе ребенка и на сколько. Ребенку 3 года.

Может ли отец ребенка забирать ребенка на свою территорию? Ребенку 1 год, с ребенком он проживал 2 месяца, мы не состояли в браке! Сейчас он с ребенком периодически видится в моем присутствии.

С отцом ребенка развелись полтора года назад. Бывший супруг проявлял себя раз в 2-3 месяца. Виделся с ребенком последний раз год назад. Ребенок его забыл. Есть другой мужчина выполняющий роль папы. Ребенок его так и зовет. Последние месяцы бывший муж терроризирует звонками требуя общение с ребенком. При этом оскорбляет меня и моего мужчину. Кричит. Угрожает судом, знакомыми в думе. Я боюсь травмировать ребенка, так как бывший муж может снова пропасть. Ребенку 4,5 года. Бывший хочет забирать его к себе домой на несколько дней. При этом он инвалид 3-ей группы по зрению. Я боюсь за жизнь и здоровье ребенка. Подскажите на что имею право. Какой график общения может предложить суд. Как ограничить общение бывшего с ребенком? Спасибо.

Можно прокосультироватся. Отец ребенка хочет забрать ребенка, мы не находимся в официальном браке. Он не работает официально и у него из жилья есть небольшая доля. Ребенку не помогает, но видится с ней. постояного дохода нет. часто употребляет алкоголь. Ребенок на данный момент живет с бабушкой, я учусь и подрабатываю. Видимся с ребенком часто. Может ли он с приставами забрать у меня ребенка? Каковы шансы что его оставят со мной. Ему 4 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не состояли. Ребенок записан на отца. Теперь отец периодически хочет забирать ребенка к себе (ребенку 1 год 3 месяца). Имеет ли он на это право?

Установила отцовство на ребёнка через суд. Ребёнку 3,5 года. С отцом ребёнка никогда не жили вместе, в браке не состояли. Отец ребёнка ни разу не видел ребёнка, хотя знал о его рождении. После установления отцовства, данный человек грозится у меня забрать ребёнка и вывезти за границу, ну или вообще забрать у меня его (силой, обманом), обосновывая это тем, что у него теперь тоже есть права на ребёнка. Могу ли я подать иск об определении места жительства ребёнка со мной и обозначить только определённое время общения с отцом и только в моем присутствии, так как опасаюсь, что у меня отберут ребёнка.? Ребёнок не знает своего папу и его родственников вообще. Как правильно поступить в данной ситуации?

Моему ребенку 3 года, бывший муж собирается подать в суд чтобы забирать ребенка к себе, но ребенок его не знает так как он к нему не приезжает, алименты платятся через суд которых категорически не хватает 2 тыс руб. Подскажите что может вынести суд? разрешат ли без меня его забирать если у ребенка другой папа который участвует в его жизни? Боюсь за психику ребенка как так что у него теперь два папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение