Как защитить ребенка от эмоционального насилия со стороны отца и ограничить его права?

• г. Ярославль

Ребенку 2 года. В браке не состояли. Отец ребёнка забирает его на ночь через силу. Видится с ребенком не запрещаю. Но теперь у него вошло в норму караулить с утра и забирать ребенка к себе через силу. В последний раз на третий день только смогла забрать ребенка. Бывший гражданский муж может при ребенке меня ударить, оскорблять, орать и т.д. в следствии чего ребенок пугается и начинает реветь на взрыд-отец в эти моменты уже не реагирует на ребенка... Он ломает психику ребёнку. Что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я ограничить его права на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

А он записан отцом ребёнка.