Через сколько должен съехать бывший владелец квартиры после договора купли-продажи по Ярославской области.

• г. Ярославль

Заключили договор купли-продажи 30 ноября бывший владелец говорит что вы едит после 20 января законно ли это? что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вообще такие вещи желательно оговаривать в самом договоре купли-продажи.

По закону с момента регистрации права собственности на нового владельца продавец утрачивает право проживания в квартире (доме).

Согласно ч. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на квартиру к другому лицу также является причиной для отмены права пользования квартирой членами семьи бывшего собственника, включая недееспособных и несовершеннолетних граждан.После получения права собственности в регистрационной палате,Вы становитесь собственником квартиры и можете их выселить,если в договоре не прописано иное.