Может ли суд забрать часть нашего единственного жилья для погашения долга?

• г. Челябинск

У моей жены субсидиарная ответственность, наложен штраф 425 тысяч (выплачиваем, осталось 370 тысяч) долг продан с торгов. Судом назначена строительная экспертиза для выделения части дома, в счет погашения долга. В доме прописаны 3 человека я, супруга и совершеннолетний сын. Вопрос в том, могут ли у нас забрать часть дома? Жилье единственное.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Данный вопрос нужно решать с Вашим адвокатом. А если его у Вас нет, то заключите соглашение и чем быстрее, тем лучше. Доиграетесь выселят. Суд Ваши эмоции и Ваши взывания о справедливости принимать не будет. А проиграть Вы дело можете проиграть по процессуальным основаниям.