Молодой человек, учащийся в вечерней школе, хочет узнать свои права на отсрочку от призыва
• г. Северодвинск
Молодой человек учится в вечерней школе, получает обязательное среднее образование. Занятия проходят по три раза в неделю. Ему прислали повестку для явки на призывной пункт. Учиться осталось еще полгода. Имеет ли он право на отсрочку от призыва на период обучения? Школа говорит, что у них очно-заочная система обучения и отсрочка не положена.
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Снежногорск
Нет у него законных оснований для отсрочки от призыва на военную службу.
СпроситьИ как, в случае призыва д.б. быть реализован п. 3 ст. 16 Закона об образовании, где сказано: Общее образование является обязательным? Доучиваться эти полгода после армии?