Иностранный муж угрожает депортацией и шантажирует жену - как защититься?

• г. Москва

Я иностранный гражданин муж забрал свидетельство о рождении документы об окончании учебы паспорт я успела спрятать шантажирует что депортирует приследует меня могу ли я обратиться в полицию потому-что обратиться юристу у меня нет финансов он все отнял у меня машину и дом избивал заставил чтоб я оформила на него есть фото побоев кому обратиться подскажите я уже устала бегать

Ответы на вопрос (6):

Угрозы депортацией - бред.

Можете обратиться в полицию.

А в любом случае нужно как-то выживать, жаловаться в полицию бессмысленно, если жалоба не мотивированы, просто отпишутсяся и откажут

По факту удержания документов пишите в полицию. В остальном, суть проблемы не совсем ясна. Если требуется расторгнуть брак, разделить имущество, то надо, в любом случае, обращаться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам в полицию надо обращаться по факту угроз и побоев.

Валентина, само по себе иностранное гражданство - не основание для депортации и муж не уполномочен решать такие вопросы.

Вместе с тем, Вам надо соблюдать миграционное законодательство.

В полицию, в травмпункт Вы обратиться право имеете.

Просто при обращении в полицию они, помимо рассмотрения вопроса по существу, могут поинтересоваться и соблюдением Вами миграционного законодательства.

Можете, конечно. На телефон всё записывайте аудио, подавайте заявление в полицию.

Не имеет значения, что Вы иностранный гражданин.

Депортирует Вас?

он суд что ли? или полиция?

Что Вы слушаете глупости..