Отказ от алиментов и его последствия - права и обязанности бывшего мужа

• г. Тверь

У жены две дочери до 18 лет от первого брака. Бывший муж шантажирует её, и угрожает неприятностями с попечительским советом, если она подаст на взыскание алиментов. Старшая дочь ушла жить к бывшему мужу-родному отцу, а младшая осталась с нами. Должен ли бывший в таком случае платить алименты или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обязан платить алименты на содержание младшей дочери, конечно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Он будет платить алименты на младшую дочь

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Можно подать в суд иск о взыскании алиментов с отца, но и отец вправе подать в суд иск о взыскании алиментов с матери.