Алименты на мужа для обеспечения своего содержания - возможно ли это и какова сумма выплат?

• г. Рязань

Пр разводе с мужем я подаю алименты на содержание сына, если ребенку не предоставят место в дет саду, я не смогу выйти на работу, имею ли я право подать алименты на мужа на свое содержание, и в на какую сумму я смогла бы рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку не исполнилось три года, то вы имеете право на алименты.

Твердая денежная сумма обычно ориентируется на прожиточный минимум в вашем регионе.