Встречный иск или мировое соглашение.

• г. Уфа

Девушка с которой я встречался подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. До подачи иска я ей предлагал совместное проживание, чтобы ребенок родившись жил в полноценной семье узаконив брак, и указав в свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию, на что она ответила отказом объясняя это тем, что ей выгоднее воспитывать ребенка в статусе матери одиночки, получая при этом пособие на ребенка. Хотя ей сказал, что на работе мне выплатят материальную помощь в том случае если я предоставлю свидетельство о рождении ребенка и так как она официально безработная, я бы мог еще оформить на себя декретный отпуск, но она не согласилась. Я бы хотел признать отцовство и чтобы ребенок получил мою фамилию.

Ответы на вопрос (4):

Можете в суде утвердить мировое соглашение.

Обращайтесь в суд.

Она не желает этого.

Можете оба обратиться в ЗАГС и установить отцовство в добровольном порядке до вынесения решения судом.