Возможно ли получить денежную компенсацию при разделе имущества после определения долей в квартире?

• г. Екатеринбург

Возможно ли получение денежной компенсации вложенных личных денежных средств одного из супругов, через суд, при разделе имущества, квартиры в которой доли были определены также через суд ранее?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно.

Если имущество уже разделено судом, то вы можете продать свою долю. На компенсацию личных средств вы рассчитывать уже не можете, вопрос об этом нужно было поднимать при рассмотрении спора судом о разделе имущества.

Здравствуйте, уважаемый Григорий!

Любой юридический вопрос регулируется соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьей 247 Гражданского кодекса РФ и статьей 37 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, если эта квартира ранее была разделена между супругами, то для её капитального дорогостоящего ремонта нужно согласие обоих долевых собственников квартиры, исходя из положений статьи 247 Гражданского кодекса РФ.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации о том, когда и что было сделано в этой квартире одним из бывших супругов.

Всего Вам доброго.