Как решить проблему с мужем, который не отдает деньги на детей после разлуки

• г. Чебоксары

Дочь в данный момент не проживает с мужем, у них 2 общих детей. Дочь живёт с детьми у меня. Муж получает пособия на детей и не отдаёт ни копейки детям. Что делать? На развод подать не успела, т. к документы муж не отдавал, пришлось заказывать новые

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд по поводу расторжения брака и установления алиментов.

Но это долгий процесс. На что жить детям сейчас? Мать в декретном отпуске сейчас находится.

Есть может какие другие решения на данном этапе.

Флора, необходимо обращаться в суд и чем скорее, тем быстрее взыщут алименты (с даты обращения в суд).

На алименты детям и себе (до тех лет ребёнку) можно подать будучи в браке.

По судебному приказу это не долго.

По поводу детских пособий обращайтесь

с жалобой на отца детей в опеку (в полицию тоже).

Дубликаты свидетельств выдают в течение одного дня!

В данном случае необходимо подать заявление в суд о разводе и об определении места жительства детей с вашей дочерью в этом случае пособия он получать не будет иметь право, ещё можно подать на алименты.