После того как оформили завещание у нотариуса на квартиру после этого где я могу оформить ее на себя?

• г. Казань

После того как оформили завещание у нотариуса на квартиру после этого где я могу оформить ее на себя?

Ответы на вопрос (3):

В настоящий момент после 6 месяцев, нотариус Вам выдаст Свидетельство о праве на наследство, а также оформит недвижимость на Вас, путём подачи документов в Росреестр. Это теперь их обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Статья 1113. ГК РФ Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

Статья 1154. ГК РФ Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

НОтариус выдаст свидетельство о праве на наследство с ним в МФЦ о регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли отказываться единственному сыну от части дома что бы после оформить дом на себя после того когда дом переходит полностью владениям матери? Подскажите пожалуйста..

Как оформить завещание после смерти мужа и надо ли оценивать стоимость машины которая была на муже при оформление на себя по завещанию.

Когда надо оформить завещание. После истеч 6 мес или до.

Бабушка хочет оформить дом на внука. Он пока не женат. После женитьбы, будет ли иметь жена, право на часть, если бабушка оформит завещание. И что лучше и дешевле оформить, завещание или дарственную.

Мама и папа оформили завещание на квартиру на меня, сестра собирается оспорить завещание после их смерти. Может лучше сделать дарственную, чтобы не судиться после. Родители переживают из-за дарственной. Как сделать лучше и проще, чтобы потом мне не судиться.

Мы оформили завещание на квартиру у нотариуса. А наша соседка сказала что завещание нужно ещё где-то зарегистрировать, но нам про это ничего не говорили. Нужно ли регистрировать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок 10 соток, два сына. Старший сын собрался строить дом. Если я оформлю завещание после строительства на двух сыновей, то оба сына будут в равных долях? Т.е. Дом старшего будет делиться тоже пополам? Могу я оформить 5 соток на дарственную старшему сыну и составить завещание на младшего?

Выяснялось, что умер нотариус, который оформлял завещание. Как узнать к какому теперь нотариусу передали все дела умершего нотариуса?

Сколько будет стоить оформить завещание у нотариуса для дочери на квартиру в Иркутске.

, или его составляют в двух экземплярах и один также завещателю выдают?

В 2011 году мой отец заболел раком, до этого он жил с женщиной в гражданском браке. Когда он заболел они оформили официальные отношения (брак) после этого оформили завещание. В 2012 году он умер. Я единственная дочь, имею ли я право на долю наследства? И как можно это офромить и получить?

Может ли натариюса оформить завещание на территории РФ,если я ражданка РФ,а бабушка гр. Армении?

Может ли супруг продать и.п без согласия жены причем загс мы оформили после того как мы приобрели и.п и у нас 4 детей трое совершеннолетние а четвертый нет четвертый родился до оформления брака.

Если собственник не вменяема можем ли мы оформить завищание нотариуса.

И какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение