Он говорит то что всё нажитое, это детей и моё.Как правильно оформить документы?

• г. Уфа

Отец подарил мне земельный участок под индивидуальное строительство, мы построили дом и оформили на меня. Подскажите пожалуйста 1)В случае смерти моего мужа его дочь от первого брака будет ли иметь долю? 2) В случае развода имеет ли он право на свою долю и какую часть? (двое детей). Он говорит то что всё нажитое, это детей и моё.Как правильно оформить документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Будет.

2. На половину дома. Ну и, если сильно постарается, то может и половину участка забрать. Судебная практика имеется - земля следует за объектом.