Распределение прав на квартиру при разводе и после смерти мужа - анализ ситуации

• г. Первоуральск

Приобрели с мужем квартиру за счет МК. После ее продали и приобрели квартиру большей площади, доплатив еще сумму. Сначала квартира была оформлена на четверых: нас двоих и двоих несовершеннолетних детей. Потом муж подарил свою долю мне, и теперь у меня 1/2 и у детей по 1/4. ВОПРОС: будет ли муж при разводе иметь право на какую либо часть? В случае сохранения брака будут ли трое детей мужа от первого брака иметь право на какую-либо часть квартиры в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

при разделе имущества супруг не сможет уже претендовать на долю, поскольку своей долей он уже распорядился,подарив вам.

После его смерти его дети не смогут претендовать на ваше жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Была куплина квартира по программе молодая семья на четверых в равных долях, муж я и двое несовершеннолетних детей. Муж подарил мне свою часть. После продажи квартиры я купила новую квартиру на себя и двух детей. Подскажите будит ли муж иметь какое либо отношение к новой квартире в случае развода.

У нас с мужем приватизированная квартира на двоих. Муж оформил дарственную на мою долю квартиры. Какая часть его доли квартиры будет принадлежать мне после его смерти, если у него от первого брака есть трое детей и больше прямых наследников нет.

У меня второй брак. Со вторым мужем мы купили квартиру. Квартира по договору покупки оформлена только на меня. Муж только прописан. У мужа в наличии есть несовершеннолетний ребенок (рожденный вне браке но записан на его фамилию) и двое детей от первого брака. В случае смерти мужа будут ли его дети претендовать на часть квартиры (его половины) хотя квартира на меня оформлена)? Стоит ли ему делать на меня завещание на свою часть если у него есть несовершеннолетний ребенок. Будет ли это завещание действительно.

От родителей осталась квартира. Уже имея в этой квартире 1\3 долю я выкупила доли сестер при этом муж нотариально оформил согласие на мою покупку купленное было оформлено на меня и тройх наших детей в равных долях. Как будет делиться квартира при разводе. В случае моей смерти (после развода) как поделят квартиру, а если умрет муж будет ли иметь какое то.Спасибо за ответ. Право на эту квартиру его сын от первого брака.

В 1998 году купили 2-х комнтную квартиру. Квартира была оформлена по 1/2 доли в собственность мужа и мне. Квартира покупалась за счёт продажи 1-комнатной квартиры (собственник была я одна) + доплата за счёт продажи дома моей мамы (есть подтверждающие документы). В 2004 году муж оформил договор дарения на свою долю в пользу меня. Сейчас в силу сложившихся обстоятельств хочу подать на развод. Будет ли муж иметь право на долю в квартире при разводе? И как снять его с регистрации в данной квартире?

В браке с мужем приобретена квартира. Муж свою долю мне подарил. Сейчас накопили денег и хотим приобрести квартиру с большей площадью. Квартира будет приобретена на деньги от проданной подаренной квартиры, накопленных денег и материнского капитала. У нас 2 общих несовершеннолетних ребёнка. У мужа от первого брака есть 2 детей (21 год и 17 лет). Скажите пожалуйста на какую долю муж сможет претендовать после покупки. И какую долю унаследует каждый из 4 детей после нашей кончины (меня и мужа) в далёком будущем.

В браке была куплена квартира, записана на меня. В разводе с мужем 1.5 года, при разводе имущество не делили. Доли у мужа в квартире нет. Сегодня муж написал завещание на мое имя, о передаче его доли в квартире мне после его смерти. Действительно ли будет это завещание, если после смерти бывшего мужа его сын от первого брака захочет предъявить права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежала на праве собственности мне, мужу и детям. Муж подарил мне свою долю (оформил дарственную). При разводе муж будет иметь право нна раздел квариры? (Квартира куплена во время брака).

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение