Распределение прав на квартиру при разводе и после смерти мужа - анализ ситуации

• г. Первоуральск

Приобрели с мужем квартиру за счет МК. После ее продали и приобрели квартиру большей площади, доплатив еще сумму. Сначала квартира была оформлена на четверых: нас двоих и двоих несовершеннолетних детей. Потом муж подарил свою долю мне, и теперь у меня 1/2 и у детей по 1/4. ВОПРОС: будет ли муж при разводе иметь право на какую либо часть? В случае сохранения брака будут ли трое детей мужа от первого брака иметь право на какую-либо часть квартиры в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

при разделе имущества супруг не сможет уже претендовать на долю, поскольку своей долей он уже распорядился,подарив вам.

После его смерти его дети не смогут претендовать на ваше жилое помещение.