Может ли компания вычесть 5000 рублей из зарплаты за несвоевременную запись купюр в журнал?

• г. Симферополь

Хотела бы узнать. Имеет ли право компания снять с моей зп 5000 рублей, за то что я проверила 2000 на аппарате, но не записала её в журнал для купюр?

Ответы на вопрос (5):

Применение штрафов не административными органами не допускается

А если в компании есть приказ, что нужно проверить купюру и записать, если этого не сделал, то штраф 5000? Но я её проверила, но не записала, могут ли они снять с меня полную сумму?

Это незаконное наложение штрафа, если Вы нарушили правила работы, то применяется ст.192 ТК РФ, т.е. накладываются дисциплинарные взыскания

Можете оспорить

Ни у кого нет таких полномочий, можете оспорить невыплату полной ЗП