Мошенники представились сотрудниками МВД и заставили инвалида взять кредиты - что делать?

• г. Москва

Нужна помощь. Знакомая-инвалид 2 группы попала в такую ситуацию: позванили машенники по вацапу представились сотрудниками мвд, запугали ее. Заставили в двух банках взять кредит и им перевести на счет. Женщина была как под гипнозом и не понимала что она делает. Потом пришла домой и начала рассказывать родным, что с ней произошло. Написала в полицию заявление. Женщина пенсионерка. Платить теперь взятые кредиты не знает чем. Кредиты взяты со страховкой, страховка суммы большие. Помогите как поступить, с чего начать. Вопросы: 1)может стоит вернуть страховку в банке? 2)получится ли через мфц объявить себя банкротом?3) если не платить кредит совсем? 4)если платить в банки по сколько можешь

Ответы на вопрос (7):

В течении 14 дней, срочно пишите на возврат страховки. Никто вас банкротом через МФЦ, не объявит. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ). см. почту

Не стоит возвращать страховку.. Ждите процессуального решения из полиции по заявлению о мошенничестве. Не надо ничего платить.

Ждите проверку в полиции.

Здравствуйте. Нужно обратиться к участковому в МВД и написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве с описанием ситуации. Писать заявление должен потерпевший.

Доброе утро!

Платить вообще не стоит!

Остаётся 2 выхода:

1. В судебном порядке признать всё заключённые договоры недействительными.

2. Пройти судебную процедуру банкротства. Но это обойдётся в 150 0/0 руб. где-то.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Светлана! Возможно Вам будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤