Как обойти выплату по мировому соглашению - возможности и способы юридического лица

• г. Санкт-Петербург

Может ли проигравшая сторона (юр. лицо) избежать выплаты по мировому соглашению?

Для каких целей им может понадобиться затягивание времени?

И если ли способы добиться выплат?

P.S. Есть подозрение, что они пользуются счетом другого юр лица, а на их собственном средств нет...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Петр, если условия мирового соглашения должником не исполняются, то Вам необходимо получить в суде исполнительный лист на принудительное взыскание обусловленной мировым соглашением суммы долга. Исполнительный лист Вы затем передаете на исполнение судебному приставу-исполнителю по месту нахождения/жительства должника.

Добрый вечер Петр!

Данный вопрос регулируется, ст. 142 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству истца.

В порядке ст. 324 Арбитражного процессуального кодекса РФ можно отсрочить или рассрочить исполнение судебного решения, и тем самым затянуть процесс исполнения.

Здравствуйте.

Затягивать могут, чтобы вывести имущество, перезаключить договоры с клиентами и т.д.