Дорогая медкомиссия - почему в районной поликлинике за нее просят 10000 рублей?

• г. Иркутск

Почему медкомиссия такая дорогая? Муж устраивается на работу в ИНК (Иркутская Нефтяная компания) за медкомиссию в районной поликлинике нужно заплатить 10000. Это по закону так положено? Для чего тогда нам медицинский полюс нужен?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте строго по прейкуранту

Можете обратиться с больничным, для обследования выпишут анализы, которые сдадите в рамках ОМС и возможно получится применить вместо каких-то платных, нарколог и психиатр в любом случае придётся платить, если проходили ранее более 6 месяцев назад. Результаты анализов вроде как действительно 10 дней

Возможно работодатель возвращает стоимость медосмотра либо в целом может отказать в трудоустройстве