В положениии об органах ЗАГС регулируется порядок выдачи или отказа о выдаче информации о браке?

• г. Астана (Нур-Султан)

В.! К Вашему ответу на вопрос 205 360.

Речь идет не о наследодателе а о двух наследниках одной и той же очереди один из которых вероятно вступил в брак.

Сама я не могу этого сделать, прошу хорошего знакомого узнать имела ли место регистрация брака моего родственника. Это запрещено или нет?

Может быть следует написать завление уплатить за сведения и показать паспорт? И все?

С уважением Рита.

Ответы на вопрос (2):

Вы не получите эти сведения, только по запросу суда или правоохранительных органов.

Не ясно тем более, каким образом вступление в брак наследника одной очереди на ваши права по завещанию. Вы задай

Не ясно тем более, каким образом вступление в брак наследника одной очереди на ваши права по завещанию. Вы задайте вопрос о том, влияет ли брак на ваши права. Только поточнее.

15 ноября 1997 года N 143-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 12. Неразглашение сведений, ставших известными работнику органа записи актов гражданского состояния в связи с государственной регистрацией акта гражданского состояния

1. Сведения, ставшие известными работнику органа записи актов гражданского состояния в связи с государственной регистрацией акта гражданского состояния, являются персональными данными, относятся к категории конфиденциальной информации, имеют ограниченный доступ и разглашению не подлежат.

2. Руководитель органа записи актов гражданского состояния сообщает в орган социальной защиты населения, налоговый орган, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, орган Пенсионного фонда Российской Федерации и орган Фонда социального страхования Российской Федерации в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, сведения о государственной регистрации смерти.

3. Руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить сведения о государственной регистрации акта гражданского состояния по запросу суда (судьи), органов прокуратуры, органов дознания или следствия либо Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и в других случаях, установленных федеральными законами.