Нет аккредитации, уведомление о повышении и отстранение от работы - Право работодателя уволить в таких случаях?

• г. Владимир

У меня нет аккредитации не прошла её, но есть уведомление о повышение квалификации, меня отстранили от работы, могу я не выходить на работу? Имеет ли право работодатель меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Взаимоисключающие вопросы.

Если неправомерно отстранили от работы, нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Здравствуйте.

Да, если Вы не прошли проверку знаний, которая обязательна по Вашей должности, работодатель обязан отстранить Вас от работы на весь период до устранения этого обстоятельства, в соответствии со ст.76 ТК РФ. На работу Вы и не должны выходить.

С уважением.