УК требует оплату давно списанного долга за коммуналку и угрожает отключением водоотведения - что делать?

• г. Москва

Когда то давно был крупный долг за коммуналку. Его списали несколько лет назад. И тут вдруг УК решила с нас его востребовать и сказали, что отключат водоотведение. От действительно могут это сделать? В квитанции долга нет.

Ответы на вопрос (7):

Требуют письменно?

Могут, но не вправе, если нет долга.

Могут. Сделают - жалуйтесь в прокуратуру

Ответ дан ранее

Жалобу в ГЖИ.

Водоотведение УК никак не отключит