Как приватизировать дом, если сосед умер и его родственников не найдено?

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать. Есть отдельный дом, земля в собственности, дом не приватизирован, т.е чтоб его купить или продать нужно разрешение всех соседей. Двое соседей не против, чтоб происходили какие либо действия с домом, третий сосед умер.

Нахождение его родственников неизвестно.

Подскажите пожалуйста, как можно вывести дом в собственность, чтоб не спрашивать разрешение соседей?

Ответы на вопрос (2):

т.е чтоб его купить или продать нужно разрешение всех соседей.
-Почему вы так решили?

Если это отельное домовладение, то соседи к нему не имеют отношения, НО если после смерти владельца нет наследников - то вам придется обращаться в администрацию и она должна признать имущество выморочным и вы уже у Администрации сможете приобрести это имущество.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Не может такого быть. Не приватизировано, значит принадлежит местной администрации.

К ним и обращаться нужно.