Умерший сосед оставил две приватизированные комнаты в коммунальной квартире - что делать с ними - оформить на семью или выкупить?

• г. Саратов

В коммунальной квартире из 5 комнат умер сосед, родственников нет, у него 2 комнаты, обе приватизированы. В остальных трех проживает семья из 4 человек. Как оформить эти комнаты на семью или выкупить?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в комитет по жтдищной политике муниципалитета с заявлением о выкупе освободившихся комнат. Удачи.

Доброй ночи вам нужно обратиться в Комитет Жилищной политики местной администрации с заявлением о выкупе освободившихся комнат.

В коммунальной квартире из 5 комнат умер сосед, родственников нет, у него 2 комнаты, обе приватизированы.

если родственников/иных наследников нет, квартира должна отойти муниципалитету. После оформления собственности администрация сможет распоряжаться указанной недвижимостью.