ТО есть получается, что оплата будет производится по основному договору который еще не заключен?

• г. Гатчина

Правомерно ли такое: основной договор (к-п) должен быть заключен до июня 2013, а предварительный договор предусматривает внесение платежей частями, при этом первая оплата должна быть в январе 2013, потом в марте 2013. Передача вещу новому собственнику - после всей оплаты. ТО есть получается, что оплата будет производится по основному договору который еще не заключен? Чем это чревато? Как переформулировать условия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина!

Неприятные последствия для Вас наступят, когда другая сторона будет уклоняться от заключения основного договора купли-продажи.

Если не договоритесь, придется заключать его на основании решения суда в порядке ст. 445 ГК РФ.

Оплата идет в счет основного договора. Эта сумма обязательно должна в договоре прописана и указано, что оплачена на момент заключения договора.

Что значит : "указано, что сумма оплачена на момент заключения договора"? если договор будет заключен в июне 2013, а платежки с оплатой будут более ранними датами ?

Здравствуйте.

Это значит, что в основном договоре напишите, что на момент его заключения часть суммы уже оплачена.