Остаточная долю в квартире подлежит обложению НДФЛ при ее продаже

• г. Рязань

Подлежит ли НДФЛ сделка по продаже 1/2 доли в квартире, если я этой долей владею 3 года, а до 2020 года владела всей квартирой? Иной недвижимости у меня нет, зарегистрирована и проживаю по другому адресу в квартире мужа.

Ответы на вопрос (4):

Налогом не облагается.

В этом случае исходя из статей 217 и 217.1 НК РФ вам не нужно платить налог с продажи доли, так как ранее вы владели всей квартирой

Добрый день!

Если срок владения всех квартирой более 5 лет (в том числе ее частью-долей), то налога не будет. В данном случае не важно сколько вы владеете долей.

Не забывайте оставлять отзывы.

Не нужно будет платить.