Скажите, можно оформить опекунство за пожилым человеком инвалидом, официально работающему лицу?

• г. Воронеж

Скажите, можно оформить опекунство за пожилым человеком инвалидом, официально работающему лицу?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган опеки и попечительства.

Да можно, только платить будут не особо много

Вообще то опекунство оформляется на человеком, признанным на основании решения суда недееспособным стст 282-285 ГПК РФ Если нет такого решения суда вы не сможете оформить опекунство над этим человек А опекун и должен быть официально работающим