«Нанятые работники забыли о безопасности - дети самостоятельно оставили следы в свежезалитом бетоне»

• г. Челябинск

Управляющая компания наняла работников залить отмостку вокруг дома. Бетон залили, но ни каких ограничений, ленточек и заграждении не сдалили. Во время прогулки дети 6-ти лет залезли в этот бетон и оставили следы.

Появились якобы свидетели которые видели детей, но замечание почему то не сделали.

Управляющий создал акт (что в нем мне не известно) и передали юристам.

Имеют ли они право через суд выставить счет за порчу родителям?

Ответы на вопрос (2):

Нет

Имеют, если установлены конкретные лица, причинившие вред