Как подать на алименты, если дети прописаны с отцом, а я проживаю там, но не прописана?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты если дети прописаны с отцом там же и проживают и я проживаю там но не прописана а пррписана в другом месте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А почему вы полагаете что вам положены алименты на содержание детей если они живут с отцом и содержит их именно он?

Вот как раз и проблема что не содержит.

Да, вы можете подать на алименты на своих детей, даже если дети прописаны у отца и проживают с ним. При этом, в каждом конкретном случае суд будет принимать решение на основе анализа всех существующих обстоятельств.

Важно отметить, что вы имеете право на подачу заявления о взыскании алиментов независимо от того, где вы прописаны. В законодательстве не предусмотрены какие-либо требования относительно прописки заявителя при рассмотрении дела о взыскании алиментов.

Возьмите выписку из домовой книге, справку о составе семьи, свидетельства о рождении детей и обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа!

Анна, да, это вполне возможно.