Как поступить, если вас подали в третейский суд по долгу, который уже вышел Сид?

• г. Барнаул

Получила смс о третейском разбирательстве и ссылку. Сообщение удалила, документы по ссылке не посмотрела (подумала, что мошенники). Оказалось коллекторы подали в третейский суд по долгу, у которого уже вышел Сид. Что теперь делать? Можно ли будет отменить решение третейского судьи потом?

Ответы на вопрос (9):

Писать в данный суд возражения на иск.

Здравствуйте, вам следует в третейский суд направить возражения и указать на СИД,

Я не знаю какой суд, удалила смс с ссылкой на документы из за подозрения на мошенников

Если Вы удалили ссылку, то чем Вам могут помочь юристы сайта? Гадать - это не к нам.

А я и спрашиваю о том, можно ли будет потом отменить решение третейского суда

Можете. ГПК РФ Статья 418. Оспаривание решения третейского суда

Здравствуйте, Екатерина!

Отменить решение Вы сможете, если будут для этого основания, предусмотренные ст. 421 ГПК РФ.

Нужно составить возражение