Прописать нынешнего мужа в доме, купленном за материнский капитал после развода - что говорит закон?

• г. Брянск

Можно ли прописать нынешнего мужа в доме, который был куплен после развода с первым мужем за материнский капитал, доли выделены на мать и детей

Ответы на вопрос (7):

Можно.

В смысле, поселить?

Регистрация - это право собственника жилого помещения, не дающая право распоряжения, а только проживания и нахождения в доме! А вот что не выделена доля бывшему мужу-это вопрос!

Дом куплен после развода

Да, можно прописать нынешнего мужа в доме, который был куплен после развода с первым мужем за материнский капитал, при условии, что доля в этом доме, выделенная на мать и детей, не будет уменьшена.

Стоит уточнить, что при использовании материнского капитала на покупку жилья, доля в этом жилье, выделенная на мать и детей, не может быть отчуждена без их согласия. Если выделенные доли не были переданы на других лиц, то они сохраняют свою юридическую силу и в новых обстоятельствах.

Также необходимо учитывать, что прописка и собственность - это разные вещи. Прописаться можно в любом жилом помещении, где есть разрешение на проживание, но собственность на недвижимость может быть распределена по-разному в зависимости от условий ее приобретения и решений суда. Поэтому, если у вас возникнут дополнительные вопросы по данному вопросу, рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу для получения консультации в соответствии с конкретными обстоятельствами вашего случая.

Добрый день!

Зарегистрировать можно, ограничений нет.

С Уважением!

Это право