Хочу узнать конкретный возраст досрочного выхода на пенсию - мой стаж и подробности работы.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Сергей, мне 45 лет. У меня в будущем будет досрочный выход на пенсию, только во сколько лет хочу узнать конкретнее. Общий стаж сейчас 27 лет 1 месяц. По п 2 ч 1 ст 30 отработал 16 лет 6 месяцев 13 дней. По п 6 ч 1 ст 32 отработал 24 года 9 месяцев 9 дней. Напишите пожалуйста на мою Эл почту: ermakofs@bk.ru. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Стаж для досрочного выхода на пенсию считается на сайте СФР для каждого гражданина РФ в личном кабинете индивидуально для каждого. Учитывается только официальный стаж по трудовому договору в рамках ТК РФ.

Двойное снижение возраста для назначения страховой пенсии, по льготному стажу по Списку №2, с 60 лет до 55 лет, и еще на пять лет за северный стаж 15/20 лет, с 55 лет до 50 лет

В 50 лет (60-5-5), по п.2 ч.1 ст.30, ч.2 с т.33 Федерального закона от 28.12.2013 г. N 400-ФЗ

Выход на пенсию по п 2 ч 1 ст 30 - в 55 лет.

С учетом двойного снижения пенсионного возраста за счет выработанного северного стажа - в 50 лет.