Проблемы с увольнением без больничного листа и неофициальным трудоустройством - как решить?

• г. Курск

Не мог выйти на работу по состоянию здоровья с 19 мая по сегодняшний день (06.05.23), но больничного листа нет. Т.к врач был в отпуске.

Я трудоустроен неофициально, ни трудовой книжки и стажа нет, попросил уволить, на что мне сказали то что за те дни которые я отсутствовал, меня оштрафуют на 29700, помогите с вопросом, буду признателен.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Конечно ни о каком штрафе речи быть не может вообще. По сути тут и в больничном смысла нет, раз трудоустройство неофициальное, поэтому можете просто больше не ходить на работу.

С Уважением!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Лицо, которое работает неофициально слабо защищено законом. Штрафовать по нормам ТК РФ работодатель вообще не вправе. Но у вас нет договорных отношений. Вам бы даже больничный листок не помог. Так как работодатель не перечисляет за вас взносы.

Здравствуйте. Вам в суде необходимо доказывать наличие трудовых отношений, если хотите оплаты. Но вас не могут оштрафовать - нет трудовых отношений