Не выплатили зарплату подростку

• г. Новосибирск

Ребенок пошел работать, и изначально эта организация была для меня сомнительной.. И все подтвердилось. Отработав свой маршрут (работала она промоутером-почтальоном) на мин 90%, ей сказали, что она сделала меньше, и ей не заплатят ничего (мол, штраф), при этом, не говорят сколько % она выполнила.+ "зарплату" задержали на 4 дня (с пятницы до пн). Законны ли такие штрафы для подростков? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Ребенок не был официально трудоустроен, поэтому обсуждать законность и размер штрафов не возможно. Вы можете обсудить этот вопрос с человеком, который дал ей это задание, заодно и выясните все ли доказательства выполнения задания она предоставила.

Законно. Трудовой договор был

Тогда все намного проще - смотрите условия по договору что она должна была сделать, что сделала и как отчиталась за выполненную работу - если с ее стороны все условия соблюдены, можете обратиться с жалобой в ГИТ.

Заявите само управство для начала