Многодетная мама - какие выплаты положены и как оформить замену декретного отпуска до полутора или до трех лет?

• г. Волгоград

Я родила ребёнка 3 2 мая 2023 стала многодетная какие мне выплаты положены от соц защиты и.т.д с работы должны платить до полутора или до трех декретный больничный заканчивается 19.07 2023. работателю идти писать чтоб как больничный закончится до полутора или как подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы можете рассчитывать на универсальное пособие. На работе Вы получаете пособие до полутора лет, после 50-100 рублей от работодателя в день зарплаты. Да как закончится больничный нужно писать заявление по уходу за ребёнком до полутора лет