Лицензия или выписка - какую форму предоставления образовательной деятельности требуют организации?

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли организация предоставлять лицензию на осуществление образовательной деятельности, если лицензию бумажном виде упразднили ранее в ходе реформы, заменив на выписку из реестра лицензий. Выписка из лицензий есть, заверенная. В тпмпк меня с этой выпиской развернули и просят именно лицензию по-старинке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не совсем понятно зачем психолого-медико-педагогической комиссии лицензия...

В соответствии с п. 15 Приказа Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082

"Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"

(Зарегистрировано в Минюсте России 23.10.2013 N 30242)

15. Для проведения обследования ребенка его родители (законные представители) предъявляют в комиссию документ, удостоверяющий их личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка, а также представляют следующие документы:

а) заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;

б) копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);

в) направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);

г) заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии);

д) заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);

е) подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации);

ж) характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций);

з) письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.

При необходимости комиссия запрашивает у соответствующих органов и организаций или у родителей (законных представителей) дополнительную информацию о ребенке.

Лицензии в перечне нет.