Могу я выкупить золото из ломбарда если договора составлены на 2 другие фамилии?
• г. Тула
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нет, не можете.
Александр Захарченко
г. Новосибирск
Если договор залога был заключен на иное лицо, то выкупить заложенное имущество может только залогодатель. Вы не можете выкупить заложенное имущество, если вы не являетесь залогодателем или не имеете доверенности от залогодателя на осуществление данной операции.
Если вы хотите выкупить заложенное золото, то вам следует обратиться к залогодателю, который заключил договор залога на свое имя, и договориться о выкупе заложенного имущества. Если залогодатель не может лично выкупить заложенное имущество, он может выдать доверенность на выкуп другому лицу, в том числе и вам, указав в ней необходимые данные и ограничения на совершение операции.
Спросить06.06.2023, 02:46,
г. Рязань
Нет, не можете.