Пенсионерка из Мариуполя борется за получение пенсии в РФ, но сталкивается с отказом

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть помогите пожалуйста, я пенсионерка с Мариуполя с 2016 года по списку 1. Стаж с 13 мая 1991 по 03.2022 список 1. Всего у меня непрерывного с 1997 года. В Санкт-Петербурге с 5.11.2022 отказывают в начислении пенсии РФ. Писала на сайт Путина ответил ПФР Санкт-Петербурга отказом. Не могу никак добиться пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).

Обращайтесь в суд с иском о включении данных периодов работы в стаж дающий право на получении пенсии.

Присылайте отказ для изучения. Только после этого можно что-то посоветовать.