Как восстановить права после лишения и оплаты штрафа?

• г. Подольск

Меня лишили прав в феврале 2013 г. Я в свою очередь оплатил штраф 30000₽ своевременно. Права не забирал по личным причинам. Срок прав закончился в 2016 г. Сейчас решил восстановить права. Скажите пожалуйста надо ли мне передавать?

Ответы на вопрос (2):

Придется сдавать экзамены.

Здравствуйте.

Перед получением документа водитель должен:

Сдать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения.

Оплатить все имеющиеся административные штрафы за нарушение ПДД.

При лишении прав за нетрезвое вождение или за отказ от медосвидетельствования нужно дополнительно пройти внеочередное медицинское обследование для выявления противопоказаний к управлению транспортом. Если лишили за другое нарушение, это не потребуется.