Как восстановить права после лишения и неоплаты штрафа?

• г. Екатеринбург

В 2019 году был лишен прав, права были сданы, срок лишения прав окончен, штраф не оплачивал, по правам пробиваю штраф пишет что можно не оплачивать, как получить права теперь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Водитель забирает удостоверение в том подразделении ГИБДД, куда его сдавал. Его точное название есть в постановлении суда о лишении прав. Автомобилист может обратиться в канцелярию суда. Работники подскажут, куда ему нужно идти.

Если водителю неудобно забирать права в месте хранения, то он может сделать это в другом месте. Для этого необходимо подать заявление (в письменной или электронной форме) с просьбой направить удостоверение в другое подразделение ГИБДД (п. 6 Правил о возврате водительского удостоверения).

Если штраф еще актуален то вам об этом сообщат и не вернут права пока не оплатите

Добрый вечер вопрос то именно в том оплачивать ли штраф, или нет?

По штрафу Вам необходимо обратиться в ссп, если у них нет исполнительного производства по данному штрафу, то просите выдать вам ответ для предоставления его в ГИБДД.