Как подать аллименты на определенную сумму, если отец ребенка снят с учёта временной регистрации и не имеет имущества?

• г. Екатеринбург

Как подать аллименты на определенную сумму, если отец ребенка снят с учёта временной регистрации и не имеет имущества?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нужно в исковом заявлении просить назначить порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 Семейного Кодекса РФ.

С Уважением!

Ирина, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.

на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением иска

Это не значит, что в суд не надо подавать, подавайте по последнему известному месту жительства

Вы подайте иск в суд по ст. 83 СК РФ. ,а там с ним будет разбираться судебный пристав, что он имеет и почему не работает.

Нужно в исковом заявлении просить назначить порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме

ЭТо не имеет значения, что снят и не имеет имущества.

ПОдать иск в районный суд

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.