Налоги на имущество пенсионеру в 2016

• г. Москва

Оплачивает ли налог на имущество пенсионер, если он ведет предпринимательскую деятельность как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями и дополнениями) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

Бубучи предпринимателем он обязан платить налоги в зависимости от той системы налогообложения, на которой находится.