Как правильно оформить имущество для ИП и супруга - советы по договору и налогообложению.
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Магазин, т.е. недвижимое имущество оформлено на меня, а муж ведет предпринимательскую деятельность и зарегистрирован как ИП (на ЕНВД вид налогооблажения). Подскажите пожалуйста как правильно все сделать? Какой составить договор лучше? Может составить договор безвозмездного пользования? И нужно ли тогда мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия, г. Магнитогорск!

Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ !!! нежилого помещения, используемого под размещения магазина, то в этом случае вы вправе заключить Договор аренды нежилого помещения с вашим мужем-предпринимателем.

Договор аренды нежилого помещения на бевозмездной основе заключить НЕ получиться, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! заключать Возмездный !!! договор с указанием размера арендной платы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2011г

11:53 моск. вр.