Удержание алиментов с мобилизованных

• г. Самара

Бывшая жена мобилизованного не отправила заявление с исполнительным листом в Министерство обороны, алименты не взыскиваются 7 месяцев. Копится ли долг по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Да в этом случае копится долг по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Копится, пусть оплачивает сам, не через приставов.

Спросить
Пожаловаться

Да, копится.

Спросить
Пожаловаться

Копится.

Спросить
Пожаловаться

С каких доходов должны удерживаться алименты на содержание несовершенолетнего ребенка? Удерживаются ли алименты с продажи машины, находящейся в моей собственности, а также с продажи 1/2 доли квартиры, также находящейся в моей собственности? Чем необходимо руководствоваться? Возможно ли удержание алиментов через суд, если бывшая жена подаст в суд на удержание алиментов с продажи моего имущества?

У меня имеется ребенок от первого брака, из заработной платы удерживают 50% (с учетом долга) алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке. Могу ли я написать на работе на удержание алиментов на второго ребенка и как будет происходить удержание алиментов. Спасибо. Напишу телефон жены, она может вам объяснить более подрогно.

С меня удерживают алименты на содержание ребенка 25 % и супруги в размере 2 МРОТ, хотя она получает пособие от МВД. Законно ли это?

На данный момент выплачиваю алименты двум супругам в размере 1/3 части заработка.

Ребенок от второй супруги проживает со мной. Как изменится размер алиментов в случае подачи заявления на удержание алиментов со второй супруги в мою пользу?

Пож-та производит ли удержание алиментов ФСС по исполнительным документам ФССП с больничного листа по Беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария. У меня такая ситуация. Мы разошлись с отцам моего ребенка. Он платит алименты 1/4 от своего заработка. У него в дальнейшем образовалась новая семья, в которой родился ребенок. Недавно прошло 2 суда на уменьшение алиментов, но суд оставил исковые заявление на уменьшение алиментов без изменения, то есть уплата моему ребенка 1/4 часть. Сейчас пришло уведомление о том, что его жена подает на него на удержание алиментов на содержание их ребенка в размере 1/4 части и привлекают меня в качестве третьего лица. Как это может отразится на удержание алиментов на моего ребенка.

За ранее спасибо.

Если алиментоплательщик ушла в отпуск по беременности и родам и ей выдан лист нетрудоспособности. Должен ли ФСС или пристава произвести удержание алиментов по данному б/листу?

В данный момент у судебных приставов находится на исполнении исполнительный лист, выданный на основании судебного решения. Я подала исковое заявление в суд на присуждении должнику к уплате алиментов твердой денежной сумме в долевом соотношении от прожиточного минимума на ребенка. После вынесения судебного решения, у меня на руках будет новый исполнительный лист. А что делать с тем листом (предыдущем) который в настоящий момент находится на исполнении у судебных приставов?

Плачу алименты первой жене. Сейчас вторая тоже подала иск на удержание алиментов. Что мне нужно предоставить в суд, чтобы показать что алименты первой жене уже плачу и чтобы второй сразу уменьшили сумму на 16 процентов? Спасибо.

Дрбрый день!

Подскажите пожалуйста в праве ли с меня удержать алименты с премии за прошлый год если обязательства по алиментам возникли в феврале текущего года, а выплата премии за прошлый год в апреле?

Как будет происходить удержание алиментов, если работал официально удерживались 1/4,но теперь работаю сам на себя, имеется договор найма с указанием сумм выплат 11 тр нотариально заверенные как будут высчитывать и сколько?

Подал в суд на экспертизу днк, как можно приостановить удержание алиментов?

В течение скольки дней суд выдаёт по заявлению исполнительный лист на удержание алиментов на руки взыскателю? В решении суда об установлении отцовства и взыскании алиментов указано о незамедлительном исполнении в части взыскания алиментов.

Следующего характера. От первого брака у моего мужа есть сын и присуждены алименты 1/4.

В настоящее время мы состоим в браке и у нас родилась дочь. Может ли ОТЕЦ сам подать заявление на удержание алиментов в равных долях? Или это заявление обязательно должна подавать я?

Заранее спасибо.

Положено ли удержание алиментов с ежемесячных выплат от ФСС по потери трудоспособности (30%)? У бывшего мужа выплачивается от ФСС за производственную травму. Судебными приставами был отправлен судебный приказ в ФСС. Результата нет. Хотя везде прописано, что на данные выплаты распрастроняется удержание алиментов. Спасибо за ответ.

Вопрос о алиментах хоть и избитый, но внятного ответа так найти и не удалось.

Имеется брат инвалид первой группы, наполовину парализованный после инсульта.

У него на текущий момент удерживают 50% пенсии в качестве алиментов, + 20% долг по алиментам, на троих уже совершеннолетних детей, старшему 21, среднему 20, младший в прошлом году исполнилось 18.

Сам Пенсионный фонд утверждает что они знают что удерживают алименты на совершено летних детей, но поскольку есть решение суда о взыскании алиментов, нечего поделать не могут.

Удержание алиментов производится по решению суда от 2001 года, на тот момент все трое детей были несовершеннолетие.

Должны ли быть прекращены удержание алиментов автоматически по достижению 18 лет, или всё таки нужно обращаться к приставам исполнителям с письменным заявлением о прекращении удержаний алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение