Стояк - вечная проблема - как правильно решить ситуацию с подтекающими трубами и кто несет ответственность за ремонт?

• г. Новосибирск

Вечный вопрос о стояке. У соседей сверху вокруг стояла на полу подтекает, у нас внизу трубы сухие, но защиты в короб. Сантехник из жэу и ук говорят, что нужно ломать и менять перекрытие. Но,я консультировалась со знакомым сантехником, который сказал, что можно срезать и поменять часть стояка только у них. Как быть в этой ситуации? Как документально оформить состояние труб и необходимость или нет ломать у нас?

Можно ли обязать соседей или ук компенсировать ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Можно и часть. Ответственность по стоякам УК. Пост. Пр. 491. Может е обратиться в личку к юристу

Ук принимает решение о том, как им эту работу проводить. Не согласны с решением - не пускайте в квартиру. Состояние оформляется Актом осмотра общего имущества. Компенсация чистовой отделки, которая закрывает доступ к месту работ, не проводится.

Доброго дня! Как именно проводить ремонт труб решает именно УК и нанятые ей специалисты, но Вы можете взыскать с них часть суммы за разрушенный короб

обращайтесь - готовы помочь в вашей ситуации

контакты ниже