Кто несет ответственность за ремонт стояков воды и канализации в квартире на первом этаже?

• г. Элиста

Через мою квартиру проходят стояки водяные и канализации. Протекает канализация, соседи считают что ремонт за мой счет должен производиться. Но я живу на 1 этаже, мне эти стояки не нужны. Кто прав? И могу ли я удалить эти коммуникации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Когда покупали квартиру, все было известно, что есть такие коммуникации и вывод их за пределы квартиры, нужно обсуждать на общем собрании собственников квартир. Компетенция собрания смотрите в ЖК РФ. Удачи вам.