Как избежать суда и восстановиться в платежах после просрочки автокредита в Росбанке?

• г. Санкт-Петербург

У моей родственицы была просрочка за автокредит в Росбанке.

Была трудная финансовая ситуация, просрочка 4-6 месяцев.

Ну естественно много звонков и угроз.

Сейчас она восстановилась, пишут на данный момент помимо звонков в вотс аппе. С угрозами, что заберут машину, но в суд не подают.

Она хочет заплатить 100.000 рублей просрочку, спрашивает у сотрудника банка, если я внесу сумму просрочки, возможно мне будет восстановиться в платежах.

Ей приходит ответ, как раньше у вас уже ничего не будет.

Хочется понять, как грамотно сделать, что бы банк после оплаты просрочки не подал в суд и восстановил мою родственницу в платежах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно понимать когда был последний платёж для сроков исковой давности. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи

Ничего не платите! Надо изучить документы по делу и определиться, не прошел ли срок предъявления требований - ст.196 ГК. Если оплатите хоть копейку, он восстановится.

Вам следует заказать детальный анализ ситуацииов (это можно сделать в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК).

Выслать предложение об оплате долга и входа в график почтой РФ с описью вложения.