Взыскание штрафа за неправильную парковку в двойном размере - правомерно ли после просрочки платежа и постановки суда без номера?

• г. Москва

26.04.2019 пришёл штраф за неправильную парковку, оплачен не был, 25.03.2020 суд постановил взыскать штраф в двойном размере, подскажите, правомерно взыскивать штраф в двойном размере, если срок возможности привлечения к оплате, который составляет 3 месяца с момента просрочки, прошёл? Также суд издал приказ без номера, это нормальная практика?

Ответы на вопрос (4):

Все нормально если не оплатили вовремя или в 2 размера или арест до 15 суток ваша право обжаловать в районный суд что приказ без номера не знаю ни чего.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ составляет три месяца со дня его совершения, поскольку дело об административном правонарушении рассматривается судьей.

Надо разобраться со сроками рассмотрения, пересылкой, но, похоже срок привлечения к адм. ответственности истек. Надо обжаловать постановление о привлечении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Необходимо обжаловать постановление, обращайтесь.

Добрый день! Надо смотреть, что за приказ такой вынесенный мировым судом.