Взыскание штрафа за неправильную парковку в двойном размере - правомерно ли после просрочки платежа и постановки суда без номера?

• г. Москва

26.04.2019 пришёл штраф за неправильную парковку, оплачен не был, 25.03.2020 суд постановил взыскать штраф в двойном размере, подскажите, правомерно взыскивать штраф в двойном размере, если срок возможности привлечения к оплате, который составляет 3 месяца с момента просрочки, прошёл? Также суд издал приказ без номера, это нормальная практика?

Ответы на вопрос (4):

Все нормально если не оплатили вовремя или в 2 размера или арест до 15 суток ваша право обжаловать в районный суд что приказ без номера не знаю ни чего.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ составляет три месяца со дня его совершения, поскольку дело об административном правонарушении рассматривается судьей.

Надо разобраться со сроками рассмотрения, пересылкой, но, похоже срок привлечения к адм. ответственности истек. Надо обжаловать постановление о привлечении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обжаловать постановление, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Надо смотреть, что за приказ такой вынесенный мировым судом.

Спросить
Пожаловаться

Был оплачен штраф за неправильную парковку с просрочкой в 10 дней. Срок оплаты истёк 08.12.18, а штраф был оплачен 18.12.18. Письмо об административном правонарушении не приходило. О наличии штрафа во время не знала. 06.03.19. судья вынес постановление о штрафе в двойном размере. Могу ли я обжаловать решение судьи и какие шансы?

В июле 2019 года был выписан штраф за неправильную парковку, который был оплачен сразу. Далее в Январе 2019 года был еще один штраф за неправильную парковку. Штраф был оплачен только в Марте 2019 года по судебному решению. Более нарушений не было. Являются ли эты штрафы поводом отказать в получении лицензии на покупку оружия?

Штраф за нарушение парковки в г Москва был выписан в феврале 2020. Оплачен самостоятельно только 03.06.2020. Судебные приставы в госуслугах прислали сообщение, что ФСПС прекратило исполнительное производство. Однако. Получена повестка в суд-административное правонарушение. Сказали, что за нарушение срока оплаты предусмотрен штраф в двойном размере. С учетом того, что 5000 руб уже оплачено, можно ли опротестовать оплату 10000 руб, ведь штраф был оплачен. Подскажите наши действия. Спасибо.

Просрочила штраф за неправильную парковку (3000 рублей), после просрочки оплатила, был назначен суд, на суд не явилась, но до суда принесла квитанцию подтверждающую оплату, суд вынес решение взыскать с меня двух кратную сумму просроченного штрафа (6000 рублей). Но ведь штраф оплачен! Возможно ли обжаловать решение и и не платить за штаф в трех кратном размере? Выиграть суд?

Я в 2015 году оплатил штраф 30000 с опозданием на два месяца. Сейчас секрктарь судьи требует у меня квитанцию об оплате штрафа. Если он увидит что штраф был оплачен с опозданием (прошел год с момента оплаты штрафа) может ли он сейчас вынести постановление об оплате в двойном размере т.е. еще 30000 руб.

Не оплачен штраф за неправильную парковку 3000 и срок действия роверки до 30.04 2015 что буднет если не оплатем вообще.

Мировой судья присудил двойной штраф за неправильную парковку, хотя на момент вынесения судебного решения штраф был оплачен. Можно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такая, был не оплачен штраф, назначали суд. Суд постановил оплату в двойном размере. Оплатил все как было сказано. Через месяц пришло письмо что я должен ещё оплатить и приставам. Как это понимать, если об этом нечего даже не говорили.

Суд постановил оплатить штраф гибдд в двойном размере. Он был оплачен по старому протоколу (который выписал инспектор) дважды. Что нужно сделать, чтобы штраф по судебному протоколу считался оплаченным, ведь по факту-он оплачен в двойном размере.

Если штраф ГИБДД не был оплачен в срок и с момента его оформления прошло 4 месяца и более. Может ли мировой суд вынести постановление об его оплате, ещё и в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение