Может ли охранник сбросить данные алкотестера если не рошел алкорамку?

• г. Нижний Новгород

Утром было высокое давление! Приняла лекарства тк не хотелось идти на больничный! На КПП рамка загорелось красным 2 раза! Пропуск не забирали и акты не составлялись! Поехала и меня поставили на больничный! Может охранник удалить данные алкотестера? Ситуация не приятная! У знает ли об этом работодатель и могут ли с меня потребовать объяснительную? Ведь никакого освидетельствования не проводилось? На камере высветился именно мой пропуск?

Ответы на вопрос (4):

Да, охранник может удалить данные алкотестера.

Может или не может охранник удалить данные алкотестера - это все из области гадания Юристы же гаданием не занимаются Зачем охраннику удалять эти данные Информацию по вам конечно передадут работодателю Если работодатель захочет вас наказать то он на основании статьи 193 ТК РФ обязан потребовать с вас объяснительную

Вот Вам ответили: Да, охранник может удалить данные алкотестера. А может и не удалить.

Ну я думаю что наверно же удалили? Если пропуск они у меня не отобрали акт не составляли а сказали обратиться в больницу! Неужели же опытный врач не заметит если принимала алкоголь? Я думаю никто на себя такую ответственность не возьмет? И для чего им тогда меня отпускать? Чтобы потом передать данные работадателю?